Menu
Artists
Exhibitions
Fairs
Catalogs
News
Contact
de
Max Ackermann
Horst Antes
Benedikt Birckenbach
Hans Bischoffshausen
Karl Bohrmann
Carol Bove
Thomas Cena
Emil Cimiotti
Ingrid Cremer
Michael Croissant
Bärbel Dieckmann
Daniel Enkaoua
Lyonel Feininger
Heimar Fischer-Gaaden
Sam Francis
Klaus Fußmann
August Gaul
Raimund Girke
Hermann Goepfert
Friedrich Karl Gotsch
Gotthard Graubner
Rainer Gross
Daniela Gullotta
Jeppe Hein
Rudolf Jahns
Anish Kapoor
Ernst Ludwig Kirchner
Fritz Klimsch
Jeff Koons
Sigrid Kopfermann
Susanne Kraißer
Adolf Luther
Heinz Mack
Gerhard Marcks
Almir Mavignier
Robert Metzkes
Ernst Wilhelm Nay
Andrea Neuman
Vanessa Niederstrasser
Izvor Pende
Otto Piene
Jakob Roepke
Emil Schumacher
Bernd Schwarzer
Hans Steinbrenner
Heinrich Steiner
Alexander Strohte
Hartmut Sy
Erwin Thorn
Renata Tumarova
Günther Uecker
Max Uhlig
Reiner Wagner
Lothar Wolleh
Erwin Wurm
Herbert Zangs
Max Ackermann: OT – Komposition mit Mond
Horst Antes: Haus rot, grün, schwarz in dunkler Fläche
Benedikt Birckenbach: In weiter Ferne # 20
Hans Bischoffshausen: Ohne Titel (papier sculpté)
Karl Bohrmann: Ohne Titel (Rote Figur mit braunem Dampfer)
Carol Bove: Untitled
Thomas Cena: Ohne Titel (Titel kommt)
Emil Cimiotti: Baum
Ingrid Cremer: Mila
Michael Croissant: Kopf
Bärbel Dieckmann: Inka I
Daniel Enkaoua: Sarah
Lyonel Feininger: Dorfkirche
Heimar Fischer-Gaaden: Das Licht der Lagune I
Sam Francis: No. 9, Red, Blue & Black
Klaus Fußmann: Mohn, Margeriten, Rudbeckia
August Gaul: Liegender Löwe
Raimund Girke:
Hermann Goepfert: Untitled (Aluminiumrelief, Statischer Reflektor)
Friedrich Karl Gotsch: Porto Azzuro, Elba
Gotthard Graubner: o. T.
Rainer Gross: Faulenbach Twins
Daniela Gullotta: Interior w. 186
Jeppe Hein: Solar Plexus Mirror Balloon
Rudolf Jahns: Kirche und Häuser
Anish Kapoor: Burgundy Red
Ernst Ludwig Kirchner: Drei tanzende Mädchen
Fritz Klimsch: Mädchen mit Turban (Am Strand)
Jeff Koons: Balloon Dog (Blue)
Sigrid Kopfermann: Kleines Strömungsbild rot-weiß
Susanne Kraißer: Zeichen V
Adolf Luther: 2 Brennpunkte
Heinz Mack: Netzraster (Der Fleiß der Bienen)
Gerhard Marcks: Graziella
Almir Mavignier: o. T.
Robert Metzkes: Kopf mit blauem Turban
Ernst Wilhelm Nay: David und Bathesba
Andrea Neuman: Am Meer 03
Vanessa Niederstrasser: Castanea Nanac
Izvor Pende: Cutaway
Otto Piene: Light
Jakob Roepke: Ohne Titel (Relief-Folge, Nr. 93)
Emil Schumacher: GE-8/1997
Bernd Schwarzer: Europa grüßt die Welt
Hans Steinbrenner: Figur
Heinrich Steiner: Gewölbe mit Blumenvase
Alexander Strohte: Villa Dior, Granville
Hartmut Sy: Schwinge
Erwin Thorn: Säule
Renata Tumarova: Jump for joy
Günther Uecker:
Max Uhlig: Kleine grüne Landschaft
Reiner Wagner: Linsberg, Pischetsried
Lothar Wolleh: Portrait Herbert Zangs
Erwin Wurm:
Herbert Zangs: Scheibenwischerreihung